Новости «Вместе медиа»
 
10
Дек

Как говорить об экологии и не нарваться на негатив

«Вместе медиа» приглашает на Аудиенцию. 17 декабря 2021 в 11:00 по МСК встречаемся онлайн с младшим партнёром бюро «Теперь так», основателем Клуба бережного потребления «Теперь так», соавтором блога и подкаста «ЭкоВолк» Юстинией Хохловой. Тема Аудиенции: «Как говорить об экологии и не нарваться на негатив».

Для редакции каждый материал по теме экологии становится своеобразным квестом-расследованием. Экологические вопросы сложны и часто запутанны, причинно-следственные связи не очевидны, поэтому одним из ключевых моментов для автора становится правильность выбора экспертов. Редактору и автору также важно выбрать правильную тональность для готовящегося материала. Большинство журналистских и блогерских работ подаются ярко в стиле horror и вызывают у читателей/слушателей/зрителей ощущение бессилия перед освещаемыми проблемами. Но существует и другой подход к освещению сложных экологических проблем — журналистика решений.

О том, как  осознанно подходить к созданию контента на экологическую тему мы поговорим с Юстинией Хохловой, блогером и экспертом в области устойчивого развития.

На «Аудиенция Вместе медиа» обсудим: 

  • Запугивание или оптимизм — как выбрать tone of voice, говоря об экологии?
  • Почему недостаточно поставить проблему и как формулировать решения?
  • Где искать экспертов в области экологии и как с ними работать.

Эксперт: Юстиния Хохлова, младший партнёр бюро «Теперь так», основатель Клуба бережного потребления «Теперь так», соавтор блога и подкаста «ЭкоВолк».

КОГДА: 17 декабря в 11:00 по МСК

ГДЕ: Zoom

РЕГИСТРАЦИЯ

Смотреть видеозаписи прошедших Аудиенций можно здесь.

Поделиться в соц. сетях