Новости «Вместе медиа»
 
10
Ноя

«Инфодемия: как защитить аудиторию от опасных фейков о коронавирусе»

Фестиваль «Вместе медиа» приглашает на Аудиенцию. 16 ноября в 10 часов по МСК встречаемся онлайн с вице-президентом Европейской федерации научной журналистики Ольгой Добровидовой. Тема Аудиенции: «Инфодемия: как защитить аудиторию от опасных фейков о коронавирусе»

Эпидемия проникла во все сферы нашей жизни, включая информационное поле. И в сложившейся ситуации рождается логичный вопрос: «Как защитить аудиторию от опасных фейков о коронавирусе?». Отвечает Ольга Добровидова. Онлайн-встреча запланирована 16 ноября в 10:00 (мск).

Основные тезисы Аудиенции:

  • Санпросвет: основы «информационной гигиены» для журналистов, пишущих о коронавирусе;
  • Врач Юра из Ухани, калифорнийские врачи, бельгийские врачи: как обращаться с виральными заявлениями на тему коронавируса;
  • Цикл хайпа: чем журналисты отличаются от пиарщиков, на примере вакцины Pfizer и BioNTech.

Обо всем этом и многом другом расскажет Ольга Добровидова — научный коммуникатор, старший копирайтер пресс-службы Сколтеха, доцент практики Университета ИТМО, врио президента Ассоциации коммуникаторов в сфере образования и науки (АКСОН), вице-президент Европейской федерации научной журналистики.

Ольга 10 лет работала в научной журналистике (РИА Новости, ТАСС, N+1, Nature и другие издания), в 2014 году стала первым российским стипендиатом программы Knight Science Journalism Fellowship в MIT.

КОГДА: 16 ноября в 10:00 (мск)

ГДЕ: Zoom

РЕГИСТРАЦИЯ

Поделиться в соц. сетях