Новости «Вместе медиа»
 
1
Апр

«Вместе Медиа. Юг и Северный Кавказ» в Краснодаре

С 8 по 10 апреля  в Краснодаре на ежегодный фестиваль «Вместе медиа. Юг и Северный Кавказ» традиционно соберутся представители медиарынка Южного и Северокавказского федеральных округов. Журналисты, медиаменеджеры, диджитал-специалисты и представители студенческих редакций обсудят в оффлайн- и онлайн-режиме  наиболее важные для практической работы вопросы и обменяются опытом своей работы с экспертами фестиваля и представителями авторитетных федеральных и региональных медиа. 

Своим опытом и видением медиарынка в России с участниками фестиваля поделятся:

  • Юрий Фёдоров, директор «Русское радио», 
  • Александра Шурыгина, руководитель направления по работе с новыми медиа, «ВКонтакте»,
  • Артём Колпаков, креатор, агентство «Пикчер»,
  • Лена Бабушкина, издатель The Village Екатеринбург, медиадиректор «Единство»,
  • Элина Маркина, старший менеджер по продажам рекламы, «Мел»,
  • Анастасия Лобада, заместитель директора по цифровой стратегии ИД «Коммерсантъ»,
  • Анна Марченко, генеральный директор Artifex.ru и продюсер YouTube-канала Artifex Ru,
  • Дмитрий Лукин, руководитель вещания группы каналов 360°, телеведущий,
  • Иван Коротеев, Founder Supertiktok.ru, СЕО агентства VerticalVideo.ru,
  • Мария Троицкая, редактор, «Авиасейлс»,
  • Анастасия Оношко, радиоведущая, «Говорит Москва»
  • Евгений Слюсаренко, главный редактор, «Чемпионат»

На фестивале будут подведены итоги ежегодных конкурсов лучших редакций «Вместе Медиа. Онлайн» и «Вместе Медиа. Радио» по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам. В этом году подано 190 материалов от 55 редакций из 17 городов. На фестивале жюри и эксперты проведут с участниками открытое обсуждение работ, открытое голосование и выберут лучших. Победители в каждой номинации продолжат борьбу в финале «Вместе медиа» 36 июня в Москве.

В Краснодаре в дни фестиваля пройдут специальные образовательные программы: 

  1. «”Вместе медиа” помогает малому бизнесу». На медиахакатоне «Вечное сияние креативного разума» специалисты-участники из разных областей медиа сообща будут решать поставленные локальным бизнесом задачи по продвижению своих компаний. Модератором проекта станет Артём Колпаков, креатор агентства «Пикчер». Зарегистрироваться на Медиахакатон может любой участник фестиваля.
  2. Тренинг. «Как жить, когда реклама поперек текста убивает не только желание читать, но и желание писать?» Знает Анастасия Лобада, заместитель директора по цифровой стратегии СМИ ИД «Коммерсантъ».
  • Конкуренция за внимание: можно ли подружить баннер, редактора и smm;
  • Как в погоне за кликом не потерять последнего читателя;
  • Роботы не заменят редактора, но могут облегчить ему жизнь.

Присылайте в форму регистрации ваши сайты! Анастасия на конкретных примерах разберёт, как минимальными усилиями не только облегчить жизнь редакции, но и сделать пользователя постоянным читателем, обойдя подводные камни единого дизайна и побороться за место под южным солнцем.

  1. Экскурсия на «Первое радио Кубани». У всех участников фестиваля есть возможность побывать на вечернем шоу «Самое время». Вечернее интерактивное шоу, в котором есть мнение экспертов по самым актуальным событиям региона, а также интерактив со слушателями. Станция вещает для жителей Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края, Республики Адыгея, Карачаево-Черкесии, Крыма и Абхазии. В этом году студия «Первого радио» преобразилась: новейшие звуковой пульт, микрофоны, а также камеры, которые транслируют передачи в режиме видео в прямом эфире. РЕГИСТРАЦИЯ
  2. Экскурсия на радио DFM, Краснодар. А на одной из главных танцевальных станций Краснодара участники фестиваля смогут посмотреть два вечерних эфира: в 20:00 эфир с банковским брокером на тему «Как уменьшить банковскую нагрузку», а в 22:00 можно будет послушать сет культового краснодарского DJ Миши XL. РЕГИСТРАЦИЯ

NB! В связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями количество мест ограничено. Участники должны быть зарегистрированы и соблюдать правила безопасности (расстояние 1,5 метра друг от друга) и использовать средства защиты (санитайзеры, маски и перчатки). 

РЕГИСТРАЦИЯ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 

8–10 апреля — Краснодар, улица Ленина, 35/1. Центр молодёжных инициатив, 

Проект «Вместе медиа» — объединяем региональных медиаигроков, поддерживаем этические стандарты и качественный контент, помогаем локальным медиа работать в digital, зажигаем новые медиазвезды. Для нас имеет принципиальное значение, что наши эксперты и члены жюри — исключительно специалисты-практики. Мы постоянно анализируем региональный медиарынок и находим практические решения новых профессиональных вызовов для локальных СМИ.

Партнёры фестиваля: Точка кипения, AdIndex, СКБ Контур, ВКонтакте, Центральный дом журналиста, Медиалогия, Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), АКМР, ГИПП, Музыкальная библиотека «Эволюция».




Поделиться в соц. сетях