Новости конкурсов
 
1
Апр

Специальная номинация СМИ2 и «Вместе медиа» — «Выбор читателя»

Новостной агрегатор СМИ2 и «Вместе медиа» проводят второй совместный рейтинг больших материалов конкурса «ВМ.Онлайн» — «Выбор читателя».

Авторы конкурсных работ шорт-листа фестиваля «Вместе медиа» поборются за победу в специальной номинации «Выбор читателя». В течение двух недель материалы участников будут проходить испытания пользователями Рунета во время ротации на всем охвате новостной сети СМИ2.

«Мы в очередной раз даем коллегам локальных СМИ возможность продемонстрировать умение сделать так, чтобы потенциальные читатели уделили внимание создаваемыми ими материалам. Работа в онлайн – это уже не вызов, а практическая необходимость и умение быть заметным в море заголовков, информации и разных каналов потребления информации. Работы в номинации “ВМ. Выбор читателя” транслируются рядом с материалами коллег из ведущих российских СМИ. Тем интереснее и любопытнее будет борьба», — говорит генеральный директор новостного агрегатора СМИ2 Анна Иванова.

По итогам работы рейтинга будут объявлены три призовых места со спецпризами от СМИ2.

За ходом борьбы любой желающий может следить в режиме онлайн на странице рейтинга.

«В течение сезона опытные и известные журналисты  подробно обсуждали с авторами принципы золотого сечения применительно к большим материалам, – рассказывает Наталья Власова, руководитель Экспертного совета фестиваля «Вместе медиа». – В каждом федеральном округе мы обсуждали, как сочетать качественную журналистскую работу с подачей своего материала для интернет-пользователя наиболее удобным способом. Благодаря новым технологиям СМИ2, есть возможность увидеть как читают, что читают и на какие заголовки реагируют. Все это становится обязательной частью редакционной работы. Эксперты «Вместе медиа» обсуждают с авторами большие материалы  в каждом федеральном округе. Мы рады, что есть возможность показать лучшие работы широкой аудитории, а также дать возможность участникам обсудить их с коллегами».

Фестиваль «Вместе медиа» — объединяет региональных медиаигроков, формирует пространство для визуализации локального контента, развивает понимание этики профессии в условиях трансформации коммуникационных алгоритмов и медиарынка в целом.

СМИ2 — ведущая новостная сеть и агрегатор с охватом более 75 млн человек. В пул партнеров входят крупные игроки рынка производителей информации — Интерфакс, Россия Сегодня, ТАСС, РБК, НСН, КоммерсантЪ, Ведомости, Вести, Lenta.ru, Russia Today и многие другие.

Поделиться в соц. сетях