Новости «Вместе медиа»
 
1
Ноя

Новые редакционные профессии: что надо знать, чтобы быть digital

Фестиваль «Вместе медиа» приглашает на Аудиенцию. 9 ноября 2021 в 12:00 по МСК встречаемся онлайн с директором по развитию новых каналов дистрибуции Rambler&Co Анной Ивановой. Тема Аудиенции: «Новые редакционные профессии в цифровой среде: что надо знать, чтобы быть digital».

Digital-медиа — это несколько иное, чем онлайн-версия медиа традиционных, пусть даже и электронных. Вся аудитория digital-СМИ потребляет контент в режиме реального времени. Чтобы сохранить интерес аудитории, журналист конкурирует с такими же digital, с электронными СМИ, соцсетями и самой аудиторией. Чем отличается обычный редактор/журналист/главный редактор от digital-редактора/журналиста/главного редактора?

9 ноября 2021 г. в 12:00 (время московское) директор по развитию новых каналов дистрибуции Rambler&Co Анна Иванова расскажет, что надо знать и уметь, чтобы быть digital.

Анна проведёт обзор новых редакционных профессий. Поделится лайфхаком для цифрового редактора — какие модные слова нужно знать, чтобы не сесть в лужу на собеседовании в технологическую компанию. Обсудит, нужно ли журналисту разбираться в CMS, TTS, RSS, аналитике и что редактору необходимо знать о SEO.

А выводы сделаете сами — уходить из профессии или уходить в цифру.

КОГДА: 9 ноября 2021 в 12:00 по МСК
ГДЕ: Zoom
РЕГИСТРАЦИЯ

Поделиться в соц. сетях