Новости партнеров
 
12
Дек

Ежегодное общее собрание Международной академии телевидения и радио

8 декабря в Москве прошло Ежегодное общее собрание Международной академии телевидения и радио, членом которой является генеральный директор АНО «Новые русские медиа» Наталья Геогиевна Власова.

В рамках собрания состоялся круглый стол «К 100-летнему юбилею радиотеатра: обращение к истокам, которыми мы гордимся», в рамках которого прошло обсуждение проведения Международного фестиваля «Радиотеатр на русском языке». В нём смогут принять участие все, кто занимаются этим интереснейшим жанром независимо от места проживания в России, ближнем или дальнем зарубежье.

Также на собрании вручили дипломы новым академикам и высшую академическую награду «Академическое признание», которыми Академия ежегодно отмечает авторитетных представителей медиаиндустрии и заметные проекты на телевидении и радио. В этом году «Академическим признанием» отмечены:

  • Михаил Швыдкой, специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству, посол по особым поручениям МИД РФ; президент фонда «Академия российского телевидения»;
  • Эдуард Сагалаев, Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей
  • Владимир Соловьев, Председатель Союза журналистов России
  • Григорий Заславский, ректор Российского института театрального искусства ГИТИС
  • Дмитрий Дризе, заместитель главного редактора радиостанции «Коммерсантъ FM»
  • Георгий Бовт, историк, журналист, политолог.​

В 2022 году были вручены 7 Золотых медалей Академии:

Президент Академии Леонид Михайлович Млечин вручил Золотую медаль и диплом ГТРК «Карелия» (Петрозаводск) за работу «Последний из Чайгино» на фестивале «Герой нашего времени» в Самаре;

На XVI Международном медиа-форуме «Диалог культур» вице-президент Академии Ашот Егишеевич Джазоян вручил Золотую медаль Наталии Луначевой, молодому режиссеру из Пермского края за документальный фильм «Кит-Уля» (г. Березники)

На церемонии награждения Международного открытого молодежного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания» Юрий Михайлович Литовчин вручил Золотую медаль Глебу Протасенко, и.о. декана факультета журналистики Институт кино и телевидения (ГИТР) «За вклад в становление молодых журналистов»;

На XXVI международном конгрессе НАТ Алексей Владимирович Земский вручил золотые медали и дипломы руководителям четырех российских компаний, занимающихся разработкой и производством оборудования, созданием программного обеспечения «За значительный вклад в развитие отечественных технологий»:

  • Александру Штейнбоку, генеральному директору ЗАО «Трактъ»;
  • Иван Карпенко, генеральный директор ООО «Кэрот Бродкаст»;
  • Эльману Имамкулиеву, генеральному директору ООО «Системный Дом «Деловые партнеры»;
  • Сергею Ванюкову, генеральному директору ООО «Технологии Автоматизации Вещания» (BRAM Technologies).

Поделиться в соц. сетях