Новости «Вместе медиа»
 
5
Фев

Фестиваль «Вместе медиа. Сибирь» пройдёт в Новосибирске

С 10 по 12 февраля в Новосибирске пройдёт фестиваль «Вместе Медиа. Сибирь» 2021–2022 гг. 

В этому году, уже традиционно, совместим онлайн- и офлайн-форматы. Фактически фестиваль начнётся 7 февраля. В понедельник и вторник пройдут первые онлайн-обсуждения конкурсных материалов.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ОНЛАЙН-ОБСУЖДЕНИЯ

10 февраля уже встречаемся офлайн. «Не грузим, а погружаем» — слоган этого сезона. Мы готовим насыщенную фестивальную программу с мастер-классами от опытных экспертов и по-настоящему глубоким погружением в тему. Уже сейчас точно можно сказать, что в Новосибирске выступят:

  • Александр Глуходедов, главный редактор vm.ru (сайта «Вечерняя Москва»),
  • Анатолий Капустин, микроблогер,
  • Андрей Затирко, главный редактор NGS.RU,
  • Вадим Синицын, программный директор новосибирского филиала «Выбери Радио»,
  • Дмитрий Назаров, редактор и автор видео (ex- RTVi  и Коммерсантъ);
  • Игорь Лях, врач, психотерапевт, супервизор профессиональной психотерапевтической лиги;
  • Максим Ваганов, руководитель инстаграм-журнала «Постер», преподаватель Высшей школы журналистики ТГУ.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

На фестивале пройдут мастер-классы и деловые игры, лекции, которые соберут главных героев сибирского медиасообщества. Будем говорить о том, чем новости отличаются от всех остальных форматов на вашем сайте, посчитаем клики, изучим системы аналитики для сайта СМИ, копнём глубже не займёмся расследование на основе открытых данных, узнаем, как сделать плохой мем и обсудим, насколько актуально в эпоху соцсетей раскручивать местных музыкантов на локальном радио, покопаемся в трендах журналистики социальных сетей.

! ВНИМАНИЕ! Мероприятие пройдёт в формате COVID Free — проход на мероприятие только по QR-коду и документу, удостоверяющему личность. QR-код подтверждает, что человек не является переносчиком коронавирусной инфекции. Его можно получить в трех случаях:

  • Если в последние 2 дня вы получили отрицательный результат ПЦР-теста в лаборатории,
  • Если вы привились от COVID-19 в России,
  • Если вы переболели коронавирусной инфекцией в последние 180 дней и имеете подтверждённую учётную запись на Госуслугах.

В этом сезоне на конкурс поступило 288 работ от 72 редакций и радиостанций из 17 городов Сибирского федерального округа. Почти 60 материалов из Новосибирска, на десяток меньше из Красноярска и Томска, далее идут Кемерово, Омск, Барнаул. Традиционно, наибольшее количество работ подали в номинацию «Большой материал» конкурса «Вместе медиа Онлайн» — 69 и в номинацию «Тематическая программа» конкурса «Вместе медиа Радио» — 29.

РЕГИСТРАЦИЯ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Новосибирск, ул. Ленина, 21. AZIMUT Отель Новосибирск. Зал Ассамблея.

В связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями количество мест ограничено. Участники должны быть зарегистрированы и соблюдать правила безопасности (расстояние 1,5 метра друг от друга) и использовать средства защиты (санитайзеры, маски и перчатки).

Для тех, кто по тем или иным причинам не сможет участвовать офлайн мы организуем онлайн-трансляцию на странице «Вместе медиа» во ВКонтакте.

Фестиваль традиционно проводится Фондом независимого радиовещания при поддержке ВКонтакте, АКМР.

Также от независимого новосибирского книжного магазина «Перемен» на площадке будет устроен маркет с книгами региональных авторов.

Все возникшие вопросы по аккредитации/участию в программе вы сможете обсудить по телефону +7 (499) 551–57–00 или письмом на konkurs@vmestemedia.ru

До скорой встречи!

Поделиться в соц. сетях