Новости «Вместе медиа»
 
16
Май

Летняя школа «Вместе медиа»: 21 — 23 мая в Адыгее

Традиционно на фестивале «» проходит летняя школа «». В этом сезоне мы уделили большое внимание контенту, потому что без содержания никакая упаковка и продвижение медиапродукта не обеспечат устойчивого внимания со стороны своей аудитории.

 «» — ежегодный яркий фестиваль, объединяющий журналистов, работающих в разных типах медиа в небольших городах России.  В этом году у фестиваля потрясающее место проведения — Адыгея!

Президент фестивального движения Елена Фоминых приглашает участников, представляя будущую программу так:

 1ba2292f-9283-463e-8e2f-3874a589530e«В этом удивительном месте, где мы сможем соприкоснуться с первозданной природой и восхититься её величием и красотой. Адыгея – это то место, которое вы не забудете никогда и, может быть, захотите вернуться сюда ещё не раз.

«Моя провинция» открывает Адыгею! Нас ждут увлекательные экскурсии, термальные источники, уникальные водопады Руфабго, знаменитая Хаджохская теснина, плато Лаго-Наки (где, возможно, единственный раз в жизни (если повезет) вы будете стоять в облаках), пещера Сквозная, национальная кухня, культура, фольклор и всё то, что не увидишь ни в одной туристической поездке и только фестиваль «Моя провинция» даёт нам такие неограниченные возможности. И, конечно же, самое главное – это наше деловое и дружеское общение, а также мастер-классы с мэтрами и «разборы полетов».

.

О  «Вместе медиа» 

«» традиционно поддерживает проект «» и в этом году мы предлагаем в рамках насыщенной программы три важных, на наш взгляд, темы для участников фестиваля.

Часть 1.  Эффективные приемы раскрытия внутреннего потенциала. Практикум для журналистов

4bc472d5-f24f-4fdc-9f7d-c208c2be7cc6Креатив начинается с внутренней свободы журналиста.

  • Как найти внутренние резервы?
  • Как поверить в свои силы и уникальность?
  • Как использовать свой внутренний потенциал?

Дмитрий Карпов, опытнейший тренер и эксперт в области личного развития (и это только малая часть талантов!), откроет слушателям механизмы ухода от стереотипного мышления

Часть 2. Дискуссия  «Северо — Кавказский регион: особенности межкультурной коммуникации».

_DSC0415И, конечно, невероятная удача для участников «Моей Провинции» — в рамках школы пройдет дискуссия о межкультурной коммуникации. Предстоит живой и одновременно серьезный разговор с журналистами о различных типах этнокультурных контактов и концепций межэтнических коммуникаций. В Северо-Кавказском регионе России сосредоточены многочисленные этносы, которые обладают древними культурными традициями. На территории региона проживают более 50 автономных народов, многочисленные группы некоренного населения, множество транзитивных этнокультурных объединений, попавших сюда в результате миграционных процессов последних десятилетий. Таким образом, Кавказ может быть рассмотрен как сложная система, в рамках которой осуществляется взаимодействие множества мощных культур, каждая из которых обладает своей национальной идеей, своеобразной иерархией этнокультурных ценностей.

Дмитрий Карпов — эксперт в области креативного образования и развития творческого интеллекта, Партнер онлайн-школы , эксперт «Вместе медиа», преподаватель FH JOANNEUM (Австрия) Fojo Media Institute (Швеция).

Часть 3. «Переход традиционных медиа в онлайн»

294cff34-c3a4-4aaf-bd95-6bdd1d5db381Вместе с Натальей Власовой, руководителем Экспертного Совета фестиваля «Вместе медиа», генеральным директором ФНР, рассмотрим опыт работы традиционных медиа в социальных сетях.

Что важнее — вкладываться в развитие своих интернет-платформ или создавать сообщества в социальных сетях? Познакомимся с опытом европейских вещателей и обсудим варианты для развития локальных СМИ в нашей стране.

До встречи на фестивале  «Моя провинция!»

Контакты:
+84995515700
Марина Момина
Пишите нам:

Поделиться в соц. сетях