Новости партнеров
 
1
Июн

Открыт прием журналистских работ IV конкурса-фестиваля «Территория завтра»

Нижний Новгород объявил IV открытый межрегиональный Конкурс-фестиваль журналистских и творческих работ экологической тематики «Территория завтра». В конкурсе 6 номинаций: видео, аудио, печать, соцсети, анимация, а также работы непрофессиональных детских и молодёжных студий. Подавайте работы сами и расскажите другим.


В Нижегородской области пройдет Четвертый открытый межрегиональный Конкурс-фестиваль журналистских и творческих работ экологической тематики «Территория завтра».

К участию в Конкурсе-фестивале приглашаются профессиональные сообщества журналистов, видео- и радио-производители экологического контента, а также молодежные творческие школьные и студенческие видеостудии Российской Федерации, а также стран СНГ.

 Конкурс проводится под эгидой Правительства Нижегородской области, при поддержке министерства экологии и природных ресурсов, министерства внутренней региональной и муниципальной политики, комитета по экологии и природным ресурсам Законодательного собрания Нижегородской области. 

Организаторы Конкурса – Рабочая группа по экологии Общественной палаты Нижегородской области, автономная некоммерческая просветительская организация «Территория завтра» при поддержке Союза журналистов России по Нижегородской области и Благотворительного экологического фонда «Цивилизация». 

Номинации Конкурса:

 1. ЭкоПроект – сериалы, телепрограммы, фильмы об экологии, в т.ч. о красоте природы, особенностях окружающей среды, сохранении биоразнобразия, деятельности человека, направленной на сохранение природы, о водных ресурсах и т.д. (Хронометраж до 58 минут) 

2. ЭкоРепортаж – материалы об экологическом образе жизни, формировании общественного экологического сознания, проблемах в сфере экологии и охраны окружающей среды и опыте ее решения, о молодежных волонтерских акциях в защиту окружающей среды, природосберегающих технологиях, раздельном сборе отходов и т.д. в жанре информационного сюжета, очерка, репортажа (Хронометраж до 5 минут) 

3. ЭкоРупор – радиоработы в любом жанре на тему экологии 

4. ЭкоБлог – посты экологической тематики в социальных сетях (текст, видео, аудио, изображение (jpg, gif и т.д.), опрос, тест, размещенное на официальных страницах редакции или в личном аккаунте в социальной сети или мессенджере 

5. EcoKey — анимационные работы, видеоролики социальной рекламы и др. работы малой формы

6. ТерриторияZ – работы непрофессиональных творческих детских и молодежных коллективов, авторские детские и молодёжные видео-работы на тему экологии в любых жанрах.

В каждой номинации отбирается по три финалиста: два дипломанта и лауреат. 

Главный приз Конкурса-фестиваля Гран-При вручается за лучшую работу, по мнению жюри конкурса. 

Заявки на Конкурс принимаются с 1 мая по 15 августа 2020 года. 

Подведение итогов, награждение победителей состоится в городе Нижнем Новгороде 11-13 сентября 2020 года. 

Положение о Конкурсе и Заявка на участие размещены на официальной страничке www.eco-civilization.ru в разделе «Территория завтра»

 Контактный телефон Оргкомитета: +7 951 9012345

Поделиться в соц. сетях