Новости «Вместе медиа»
 
9
Мар

«Вместе Медиа» едет в Екатеринбург

С 18 по 20 марта в Екатеринбурге пройдет Всероссийский фестиваль «Вместе Медиа. Урал». 

С 18 по 20 марта  в Екатеринбурге на ежегодный фестиваль «Вместе медиа. Урал» традиционно соберутся представители уральского медиарынка. Журналисты, медиаменеджеры, диджитал-специалисты и представители студенческих редакций обсудят в оффлайн- и онлайн-режиме  наиболее важные для практической работы вопросы и обменяются опытом своей работы с экспертами фестиваля и представителями авторитетных федеральных и региональных медиа. 

Своим опытом и видением медиа-рынка в России с участниками фестиваля поделятся:

  • Владимир Шведов, главный редактор, «Такие дела»,
  • Игорь Наумов, руководитель службы новостей радио «Серебряный дождь»,
  • Елена Акимова, шеф-редактор, «Мел»,
  • Михаил Симаков, программный директор радиостанций «Пилот», Rock Arsenal, «Красноярск ФМ»,
  • Александр Абрахимов, журналист, радиоведущий
  • Александра Шурыгина, менеджер по работе с новыми медиа, «ВКонтакте»
  • Артём Колпаков, креатор агентства «Пикчер»,
  • Мария Шраменко, главный редактор 74.RU
  • Лена Бабушкина, издатель The Village Екатеринбург, медиадиректор «Единство» (ГК «Норникель»),
  • Глеб Черкасов, заведующий Центром медиапрактик НИУ ВШЭ,
  • Мария Плюснина, шеф-редактор, Znak.com,
  • Вячеслав Прохоров, IT-евангелист «ВКонтакте»,
  • Оксана Маклакова, главный редактор, E1.ru

На фестивале будут подведены итоги ежегодных конкурсов лучших редакций «Вместе Медиа. Онлайн» и «Вместе Медиа. Радио» по Уральскому федеральному округу. В этом году подано большое количество работ: 213 материалов от 50 редакций из 15 городов. Во время работы фестиваля жюри и эксперты проведут с участниками открытое обсуждение работ, а победители этапа продолжат борьбу за звание лучших на финале «Вместе медиа» 3-6 июня в Москве.

В Екатеринбурге в рамках фестиваля  пройдут специальные образовательные мероприятия: 

  1. «Вместе медиа помогает малому бизнесу». На медиахакатоне «Вечное сияние креативного разума» специалисты-участники из разных областей медиа сообща решают поставленные локальным бизнесом задачи по продвижению своих компаний. Модератором проекта станет Артём Колпаков, креатор агентства «Пикчер». Зарегистрироваться на Медиахакатон может любой участник фестиваля.
  2. «Магия чисел и практические рекомендации по работе с контентом». Тренинг IT-евангелиста ВКонтакте Вячеслава Прохорова . Для участия необходима регистрация
  3. Рок-променад «По местам свердловского рока». Подарком для участников станет 3-часовая экскурсия по культовым местам, связанным со свердловским роком. 15 марта Свердловскому рок-клубу исполняется 35 лет и из всех не столичных городов-миллионников только Свердловск смог создать уникальную музыкальную школу, которую многие сегодня называют квинтэссенцией отечественного рока. Проведёт этот авторский рок-променад Светлана Толмачёва, известный журналист и многолетний участник фестиваля «Вместе медиа». Для участия необходима регистрация.
  4. Деловой визит на радиостанцию «Серебряный Дождь в Екатеринбурге». В фокусе встречи — знакомство с новым утренним шоу. Для участия необходима регистрация.

Специальный гость «Вместе медиа» — Николай Грахов, основатель “Свердловского рок-клуба”. На фестивале Николай Александрович в формате живого общения ответит на вопросы участников «Вместе Медиа». Время встречи: 19 марта в 19.40. Ельцин Центр.

NB! В связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями количество мест ограничено. Участники должны быть зарегистрированы и соблюдать правила безопасности (расстояние 1,5 метра друг от друга) и использовать средства защиты (санитайзеры, маски и перчатки). 

РЕГИСТРАЦИЯ

МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ:

18 марта — Екатеринбург, Проспект Ленина, 66. Точка Кипения УрФУ. (Требуется дополнительная регистрация)

19 марта — Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3. Ельцин Центр. (Требуется дополнительная регистрация.)

20 марта  — Екатеринбург, Хомякова 14. Бизнес-отель Сенатор.

Проект «Вместе медиа» — объединяем региональных медиаигроков, поддерживаем этические стандарты и качественный контент, помогаем локальным медиа работать в digital, зажигаем новые медиазвезды. Для нас имеет принципиальное значение, что наши эксперты и члены жюри — исключительно специалисты-практики. Мы постоянно анализируем региональный медиарынок и находим практические решения новых профессиональных вызовов для локальных СМИ.

Партнеры фестиваля: Точка кипения, AdIndex, СКБ Контур, ВКонтакте, Центральный дом журналиста, Медиалогия, Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), АКМР, ГИПП, Музыкальная библиотека «Эволюция».

Поделиться в соц. сетях