Новости «Вместе медиа»
 
20
Мар

Специальная номинация «Волонтерская инициатива»

К финалу конкурса «Вместе медиа онлайн — 2018» учреждена специальная номинация — «Волонтерская инициатива». Оргкомитет фестиваля «Вместе медиа» разработал ее в партнерстве с Центром развития благотворительности и социальной активности «Благосфера».

Мы приглашаем журналистов, блогеров и студентов медиаспециальностей прислать свои онлайн-публикации, посвященные волонтерским инициативам в России. Материал должен раскрывать суть деятельности волонтерской группы (формального или неформального сообщества) или отдельных волонтеров, которые по собственной инициативе способствуют решению социальной проблемы.

Организаторы приветствуют ориентированность авторов на раскрытие мотивации волонтеров: нам интересно, чем живет этот человек, почему он решил стать добровольцем, кому и как помогает, с чем сталкивается в своей деятельности. Материалы могут быть основаны на личном опыте.

В жюри спецноминации войдут не только эксперты медиаиндустрии, но также практики в сфере социальных инициатив. Конкурсанты смогут обсудить с ними свои работы и социальную активность российского общества на тематических дискуссиях фестиваля «Вместе медиа»в Москве.

«Волонтерская инициатива» принимает публикации не только в профессиональных СМИ, но и в социальных сетях, блогах, мессенджерах. Ограничений по длине материалов нет. Основные требования к работам не отличаются от общих правил конкурса «Вместе медиа онлайн — 2018».

Для участия в «Волонтерской инициативе» нужно заполнить форму по ссылке.

Подробнее о жюри здесь.

Таймлайн спецноминации:

Прием работ — до 4 апреля 2018 года;

5 апреля — публикация короткого списка работ в номинации на сайте «Вместе медиа»;

19 апреля — обсуждение работ из короткого списка с экспертами жюри и участниками конкурса на фестивале «Вместе медиа» в Москве;

21 апреля —награждение победителей в центре «Благосфера» (Москва).

Дисклеймер о фестивале и организаторах

Проект «Вместе медиа» — ежегодная серия фестивалей во всех федеральных округах с заключительным праздником в Москве. Создан в 2002 году Фондом независимого радиовещания как место общения радиожурналистов (прежнее название — «Вместе — радио»). Со временем фестиваль стал открыт для всех участников медиасообщества, которых волнует будущее индустрии.

Центр «Благосфера» — общественная организация и креативное пространство, созданное для вовлечения граждан в благотворительность и социальную активность через личный опыт участия в социальных, благотворительных и культурных проектах. Центр объединяет усилия общественных организаций и инициативных групп, социально ответственного бизнеса и государства для продвижения идей социальной активности – самостоятельной деятельности граждан, которая позволяет, с одной стороны, находить горожанам возможности для развития, самореализации, а с другой — решать социальные проблемы и служить социальному развитию общества.

Поделиться в соц. сетях