Новости «Вместе медиа»
 
5
Мар

В Новосибирске состоялся фестиваль «Вместе медиа. Сибирь»

С 1 по 3 марта фестиваль «Вместе медиа. Сибирь» отметил свой 17-й сезон на площадках пресс-центра «ТАСС-Сибирь», конференц-центрах отеля «River Park. Новосибирск» и Новосибирского бюро информационного агентства «Интерфакс». За три дня на фестивале прошло более двадцати рабочих сессий с участием ведущих экспертов медиаиндустрии, где собралось около 200 представителей СМИ из разных городов Сибири.

Традиционно в рамках фестиваля проходят творческие конкурсы, миссией которых является не только награждение победителей, но и объединение всех участников медиасообщества: от менеджеров, журналистов, редакторов, рекламщиков, SMM-щиков до технических медиаспециалистов вокруг яркого цехового проекта.

В этом году в Новосибирске с участниками «Вместе медиа. Сибирь» работали: Елена Шанович, СТС; Анастасия Лобада, «Коммерсанть»; Татьяна Лысова, «Интерфакс»; Маргарита Бондаренко, Business FM; Александр Горбачев, Meduza; Алексей Гапеев, «Интерфакс»; Леонид Марантиди, Meduza; Рита Логинова, «Тайга.инфо»; Наталья Фролова, колумнист, редактор; Иван Голунов, Meduza; Оксана Зайнуллина-Бахмет, радио «DFM — Краснодар», Александра Шурыгина «ВКонтакте».

Работа традиционно прошла по трем основным направлениям: обсуждение работ, вошедших в шорт-лист региональных конкурсов «Вместе–радио» и «Вместе медиа онлайн», подведение итогов конкурсов, а также открытый лекторий фестиваля, в который входили практические и интерактивные сессии с приглашенными экспертами.

Все обсуждения вызвали активный интерес и отклик у присутствующих в зале, по мнению которых «Вместе медиа» является не только уникальной образовательной платформой, дающей возможность профессионального роста, но и местом встреч и обмена опытом профессионалов-практиков с молодыми журналистам.
Отдельной целью «Вместе медиа» является забота о подрастающем поколении профессионалов, именно поэтому специальное место на фестивале отводится студентам.

Фестиваль проводился Фондом независимого радиовещания при поддержке партнёров: медиапроекта Mail.ru Group,  социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники», АКМР, ГИПП, «Медиалогия», Adindex, Adconsult, «Центральный дом журналиста», «СКБ Контур» и «СМИ 2». А также партнёра в Новосибирске- Новосибирского бюро информационного агентства «Интерфакс».

Проект «Вместе медиа» — ежегодный всероссийский фестиваль медиакоммуникаций, объединяющий в себе ряд профессиональных отраслевых конкурсов.

Лучшие моменты фестиваля.

Подробнее о проекте «Вместе медиа»: www.vmestemedia.ru

Поделиться в соц. сетях