Новости «Вместе медиа»
 
27
Ноя

Во Владивостоке успешно прошел фестиваль «Вместе медиа. Дальний Восток»

16-й дальневосточный сезон фестиваля «Вместе медиа» с успехом завершил свою работу 26 ноября на площадке конференц-центра отеля Azimut. «Вместе медиа» — это ежегодный всероссийский фестиваль медиакоммуникаций, объединяющий в себе ряд профессиональных отраслевых конкурсов.

За три ноябрьских дня фестиваль провел более  рабочих сессий и практикумов с участием ведущих экспертов медиаиндустрии страны.

Традиционно работа проходила по двум основным направлениям: обсуждение работ, вошедших в шорт-лист конкурсов «. Дальний Восток» и «. Дальний Восток», а также общие открытые сессии образовательной программы.

Обсуждения прошли в живом режиме и вызвали активный интерес у всех участников, по мнению которых «Вместе медиа» является не только уникальной образовательной  платформой, отвечающей на актуальные запросы медиасообщества, но и местом встреч и обмена  опытом профессионалов с начинающими журналистами.

«Сколько бы ты не работал в этой отрасли всегда есть вещи, которые стоит обновить, обсудить, чтобы держать руку на пульсе. Подобные общероссийские встречи, когда люди собираются из разных регионов, вырываются из своей рутины, очень и очень полезны. Во-первых чтобы встряхнуться, во-вторых, чтобы свежим взглядом посмотреть на происходящее, в-третьих, когда для тебя готовят такой интерсные кейс, такие встречи, спикеров, людей. Самое интересное — это люди, которые общаются на понятную и важную для них тему. Это энергетика. И как основной итог, это, прежде всего, вдохновение, которое ты получаешь», — Софья Епифанова, ведущая эфира, телеканал «Губерния», Хабаровск.

«Фестиваль для меня — это часть жизни с определенного времени. Я давно и серьезно, с благодарностью отношусь к фестивалю. Каждый раз событие, каждый раз что-то новенькое, всегда есть что применить в своей работе. Это конечно же реальный шанс пообщаться и обсудить вопросы, которые не с кем обсудить у меня в родном городе, а здесь каждого можно подойти и спросить. Успехи и проблемы во многом совпадают в разных городах», — Денис Федосеев, АСТВ, Южно-Сахалинск.

«Мы — постоянные участники фестиваля с 2015 года. Ездили на финал в Москву, не упускаем возможности приехать на региональные этапы. Здесь мы можем пообщаться с топовыми представителями нашей сферы, получить уникальные знания и опыт. Этот раз также не стал исключением, мы узнали много нового и  полезного», — Кирилл Тихонов и Никита Долгов, Владивосток.

«Фестиваль — это возможность для меня пообщаться с коллегами, побывать в профессиональной среде. Когда несколько лет назад я был первый раз, еще студентом, я почерпнул даже больше информации чем на лекции. Пообщаться с экспертами, профессионалами своего дела, просто и приятно, не говоря уже о том, как это помогает выстроить свое будущее, особенно в нашей работе, где всё быстро меняется», — участник фестиваля.

Победителями конкурса «Дальний Восток» стали:

Номинация «Новость»

Номинация «Большой материал»

Номинация «Пост в социальных сетях и мессенджерах»

Победителями конкурса «Дальний Восток» стали:

Номинация «Ежедневный информационный выпуск»

Номинация «Репортаж»

  • РАДИО ГТРК «БИРА», Биробиджан

Конкурсная работа  «»

Номинация «Ток-шоу»

  • Радиостанция Восток России, Хабаровск

Конкурсная работа  «»

Номинация «Тематическая программа»

  • Радиостанция Восток России, Хабаровск

Конкурсная работа «»

Партнерами  фестиваля традиционно выступили: ТАСС, Вконтакте, Одноклассники, Mail.ru Group, LookAtMedia, глобальная сеть для профессионалов медиа HackPack.

, приехавших в этом году во Владивосток: Маргарита Бондаренко — шеф-редактор радио Business FM, Константин фон Эггерт — ведущий телеканала «Дождь», Анастасия Лобада — зам. директора по цифровой стратегии ИД «Коммерсантъ», Иван Голунов — специальный корреспондент, Марина Новикова-Грунд — психолингвист, Алексей Амётов — издатель LookAtMedia, Ольга Максимова — радиоведущая Медиаметрикс.

Профессиональными секретами поделились профессионалы Дальнего Востока: Марина Божко — интернет-редактор Золотой рог (Владивосток), Денис Федосеев — ведущий и редактор прямого эфира АСТВ (Южно-Сахалинск), Галина Антонец — медиаюрист

Лучшие моменты фестиваля: 

Подробнее о проекте «Вместе медиа» — читайте.

Фестиваль проводился Фондом независимого радиовещания при поддержке Союза журналистов России. Партнёры фестиваля: Библиотечная система БУК и холдинг «Время радио».

Финал всероссийского фестиваля «Вместе медиа» состоится в Москве в апреле 2018 года.

Поделиться в соц. сетях