Новости конкурсов
 
2
Ноя

Открываем региональный конкурс «Вместе медиа» в Сибири

Открываем первый региональный конкурс «Вместе медиа» нового сезона 2020-2021 для Сибири.

К участию во всероссийском конкурсе «Вместе медиа» приглашаем редакции из республик Алтай, Тыва и Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

Ваши работы увидят/прочитают/оценят ведущие журналисты федеральных СМИ. Обсуждения конкурсных материалов позволят авторам и редакторам по-новому взглянуть на свою работу, вы познакомитесь с проектами коллег из других регионов, воспользуетесь успешными профессиональными приёмами, увидите новые темы и форматы.

«Вместе медиа» проходит в 2 этапа: сначала участники из редакций отправляют свои лучшие материалы на конкурс в оргкомитет фестиваля, после чего Экспертный совет с помощью голосования определяет короткий список для всех номинаций из числа присланных работ. Эксперты оценивают материалы по 10-балльной шкале.

Далее на региональных фестивалях «Вместе медиа» представители экспертного совета оф/онлайн разбирают и обсуждают с конкурсантами материалы шорт-листа. Победители номинаций конкурса в федеральном округе объявляются на церемонии награждения после очного голосования жюри и участников конкурса.

Итоги всероссийского конкурса будут объявлены на Финале в Москве в июне 2021 

! Обращаем ваше внимание, что с учетом ситуации с пандемией программа фестивалей будет сочетать возможности офлайн и онлайн-участия.

Состязаться с коллегами вы сможете в конкурсе аудиопрограмм «Вместе медиа. Радио» и конкурсе онлайн-публикаций «Вместе медиа. Онлайн».

По итогам прошедшего конкурса в этом сезоне мы изменили порядок конкурсных номинаций и добавили новые:

«Вместе медиа. Онлайн»

  1. «Новость»
  2. «Большой материал»
  3. «Пост в социальных сетях и мессенджерах»
  4. «Видео»
  5. «Мультимедийный интерактивный проект»
  6. «Лучший подкаст»
  7. «TikTok»

«Вместе медиа. Радио»

  1.  «Ежедневный информационный выпуск»
  2. «Утреннее шоу» / «Вечернее шоу»
  3. «Лучший ведущий»
  4. «Тематическая программа»
  5. «Репортаж»

К участию в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в период с 16 января 2020 по 18 ноября  2020.

Прием работ до 18 ноября 2020 года. 

Ждем ваши лучшие работы!

Ищите нас по адресу konkurs@vmestemedia.ru и телефону 8(499) 55-15-700. Ответим на вопросы, поможем с загрузкой программ. 

О фестивале: «Вместе медиа» объединяет региональных медиаигроков, поддерживает этические стандарты и качественный контент, помогает локальным медиа работать в digital, зажигает новые медиазвезды.  Для нас имеет принципиальное значение, что наши эксперты и члены жюри — исключительно специалисты-практики. Мы постоянно анализируем региональный медиарынок и находим практические решения новых профессиональных вызовов для локальных сми. Мы гордимся тем, что ВМ объединяет медийщиков с высокой внутренней культурой, широким кругозором, интересом к собственному профессиональному развитию и заинтересованных в сохранении высоких этических стандартов.  И мы верим в силу региональных медиа.

Поделиться в соц. сетях