Новости конкурсов
 
14
Фев

Открыт конкурс «Вместе медиа» для Урала

Приглашаем редакции и журналистов принять участие в 20-м сезоне всероссийского конкурса «Вместе медиа» для Уральского ФО. 

Конкурс «Вместе медиа» — это возможность взвешенно оценить свои профессиональные навыки. Ведущие федеральные эксперты внимательно рассмотрят ваши работы, проанализируют материалы, дадут практические советы, а также проведут открытое обсуждение конкурсных работ. На фестивале всегда есть возможность завести полезные знакомства и найти партнёров для нового проекта или авторов для вашего медиа.

Приглашаем редакции из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Приём работ открыт на конкурс аудиопрограмм «Вместе медиа. Радио» и конкурс онлайн-публикаций «Вместе медиа. Онлайн».

По итогам прошедшего конкурса в этом сезоне мы изменили ряд конкурсных номинаций и добавили новые:

«Вместе медиа. Онлайн»

«Вместе медиа. Радио»

Специальные номинации

Сквозные номинации сезона (победителя определяют в конце сезона)

Форма наших встреч остаётся комбинированной — продолжим соединять онлайн с офлайн. В частности, обсуждение большей части номинаций пройдёт именно онлайн.

Много внимания уделим работе с информацией на мастер-классах, практикумах, подробных разборах работ участников: именно материалы конкурсантов станут основой мастер-классов. Креатив и маркетинг также займут много места в образовательных программах: изучим примеры успешных форматов, стратегий, креативных идей в продвижении медиаконтента.

На конкурсы принимаем материалы, опубликованные в период с 26 февраля 2021 по 3 марта 2022 г.

! Последний день приёма работ — 3 марта 2022 года.  

Финал конкурсов в Уральском федеральном округе пройдёт на фестивале «Вместе медиа» в Челябинске с 17 по 18 марта 2022 года.

Итоги по сквозным и специальным номинациям будем подводить на Финале фестиваля в Москве в июне.

Ждём ваши лучшие работы!

«Вместе медиа» проходит в 2 этапа: отправленные на конкурс материалы оценивает экспертный совет и составляет короткий список по всем заявленным номинациям. Шкала — 10-балльная. 

Далее на локальных конкурсах «Вместе медиа» представители экспертного совета оф/онлайн разбирают и обсуждают с конкурсантами материалы шорт-листа. Победителей номинаций конкурса в федеральном округе объявляют на церемонии награждения после открытого голосования жюри и участников конкурса. Победитель регионального конкурса становится финалистом всероссийского конкурса в Москве в июне 2022 года. Представителю редакции-победителя оргкомитет «Вместе медиа» оплатит проживание и перелёт на финал. 

Итоги всероссийского конкурса будут подведены на Финале в Москве в июне 2022 года.

! Обращаем ваше внимание, что с учётом эпидемической обстановки программа фестивалей будет сочетать возможности офлайн- и онлайн-участия.

Партнеры фестиваля: АКМР, ВКонтакте, ФедералПресс.

Поделиться в соц. сетях